35 ножевых ранений нанес своему знакомому волгоградец под наркотиками

За жестокое убийство и разбойное нападение мужчине грозит 15 лет колонии

На скамье подсудимых в суде Краснооктябрьского района находится 25-летний волгоградец. Его обвиняют в жестоком убийстве и разбойном нападении.

Как установило следствие, в феврале 2017-го он со своим 31-летним знакомым употребляли психотропные вещества. От наркотиков у подсудимого «сорвало крышу», он схватил нож и нанес 35 ударов своему товарищу. Мужчина скончался на месте.

Преступника задержали буквально сразу. В ходе следствия правоохранители выяснили, что этот наркоман причастен еще к одному преступлению. Это он в декабре 2016-го напал на мужчину, отобрал у него сумку и мобильный телефон.

Свою вину в разбое волгоградец признал, а вот в убийстве сознаываться отказался. Но улики доказывают обратное. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.

По статье 162 часть 1 УК РФ мужчине грозит до 8 лет колонии, а по статье 105 часть 1 УК РФ – до 15 лет, уточняют в прокуратуре Волгоградской области.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101