Экс-адвоката из Волгограда подозревают в мошенничестве

Ранее судимый за это же преступление мужчина похитил деньги доверительницы

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении 49-летнего экс-адвоката адвокатской палаты Волгоградской области, обвиняемом в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, обвиняемый получил от женщины 500 тысяч рублей под предлогом оказания ей юридической помощи по переоформлению права собственности на спорный земельный участок. При этом деньги адвокат и не установленное следствием лицо потратили на собственные нужды, никакой помощи женщине не оказав. При этом стоит отметить, что ранее адвокат уже был судим за покушение на мошенничество и был приговорен к году лишения свободы.

Свою вину обвиняемый признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Советский районный суд Волгограда.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101