Без проводов 6,5 километра проехал новый супертроллейбус в Волгограде

«Тролза Мегаполис» начали испытывать в реальных дорожных условиях

В Волгограде начались ходовые испытания троллейбуса с автономным ходом.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, новый троллейбус, выпущенный на заводе «Тролза» в городе Энгельсе Саратовской области, продемонстрировал возможность движения без соединения с контактной сетью на участке проспекта Ленина, протяженностью в 6,5 километров. Новый троллейбус проехал от остановки «Дворец спорта» до Детского центра, а затем на автономном ходу доехал до площади Возрождения.

Водитель и специалисты МУП «Метроэлектротранс» во время пробной поездки отметили плавность хода троллейбуса нового поколения и его тихоходность – двигатель работает практически бесшумно. Салон «Мегаполиса» просторнее, чем у других моделей «Тролзы», курсирующих по Волгограду, при этом внешние габариты машин практически одинаковы. Оценить новый вид транспорта горожане смогут сами совсем скоро – в ближайшее время новый троллейубс выйдет на один из маршрутов.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101