в Волгограде каждая третья маршрутка работает с нарушениями

К такому выводу пришли участники рейда, которые проверяли общественный транспорт

Как только автобусы пришли в Волгограде на смену маршруткам, служба дорожного надзора вдруг нашла массу нарушений в работе «ГАЗелей». Оказывается, в каждой третьей маршрутке есть неисправности - от ржавого кузова и стертого протектора на шинах до ушатаных тормозов и рулевого управления. Больше всего нарушений во время рейда нашли в маршрутках №№59, 14 и 15с.

– Не редкость, что у перевозчиков нет карты маршрута регулярных перевозок. Они работают с табличкой «Заказной», хотя это не дает им права ездить по маршрутам, – поясняет сотрудник горкомитета транспорта, связи и промышленности Дмитрий Поздняков. – Часто в путевом листе нет отметки о прохождении водителем медосмотра перед выходом на рейс.

В составе рейдовых бригад – представители городского ГИБДД УМВД, регионального управления госавтодорнадзора и горкомитета транспорта.

в Волгограде каждая третья маршрутка работает с нарушениями, фото-1

Вот так выглядят ремни безопасности в некоторых маршрутках. За такое состояние их ждет штраф. Фото администрации Волгограда.

За отсутствие должной документации они штрафовали перевозчиков на 300 тысяч рублей. Такие рейды будут отныне регулярными, обещают в мэрии.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101