Жителям Волгограда за некачественные товары бизнесмены вернули 10 миллионов рублей

За первый квартал 2017-го жители региона написали 2,8 тысяч жалоб на плохую продукцию, которую им продали

К сожалению, случаи, когда волгоградцам подсовывают в магазинах бракованный или просроченный товар, не редкость. По данным регионального комитета промышленности и торговли, за первый квартал 2017-го от волгоградцев поступило 2,8 тысячи подобных жалоб, , 2228 из которых (80%) касаются продажи некачественных товаров.

По итогам рассмотрения обращений, в досудебном порядке потребителям возместили ущерб в размере 3,1 миллиона рублей. Еще 7 миллионов рублей взыскано с нерадивых бизнесменов по решениям судов (и это на 23% больше, чем за такой же период 2016-го).

На втором месте в жалобах потребителей – вопросы ЖКХ: 177 заявлений или 6,4% касались плохого качества и неправильного расчета за потребленные коммунальные услуги.

К слову, нарушителей, отказывающихся добровольно возмещать нанесенный потребителям ущерб, еще и штрафуют. За первый квартал 2017-го общая сумма взысканий превысила три миллиона рублей.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101