От Волгограда до Берлина марафонец пробежал за 54 дня

Спортсмен из Магнитогорска Кирилл Фронюк преодолел 2600 километров, чтобы возложить цветы победителям перед Днем Победы

Магнитогорский спортсмен Кирилл Фронюк совершил, казалось бы, невероятное – он пробежал 2600 километров от Волгограда до Берлина практически без остановки.

Парень стартовал в Волгограде 4 марта от Мамаева кургана и финишировал 6 мая в Трептов-парке. Он бежал 54 дня. Он это сделал - соединил три города, связанных триптихом монументов «Меч Победы» - Магнитогорск, где установлен памятник «Тыл – фронту», Мамаев курган - «Родина-мать зовет!» и Берлин – памятник «Воин-освободитель». Напомним, забег из Магнитогорска в Волгоград он совершил в 2016 году.

«Забег окончен! Поздравляю с днем Победы!», - написал на своей страничке в соцсети Кирилл Фронюк, стоя 6 мая на берлинской площади перед памятником «Воин-освободитель».

Все свое передвижение по маршруту, все трудности и радости, которые встречались ему за два месяца пути, спортсмен рассказывал своим поклонникам на страничке в соцсети. За его побегом следило полстраны. И сегодня Кирилл принимает поздравления. Молодец!

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101