В честь Дня победы в Волгограде дадут 30 салютных залпов

Жителям и гостям города покажут девять различных видов салютов

30 залпов салютов с интервалом в 30 секунд будут даны в Волгограде в честь дня 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе Южного военного округа, девять видов различных праздничных салютов. представленных в семи цветовых гаммах, будут разрываться на высоте 250-300 метров.

Для проведения салютов будут задействованы 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗИС-3 и др., салютные пусковые установки 2А30, 2А30М, 2А85, 105 и 125-мм фейерверочные комплексы «Радуга».

Специальное программное обеспечение позволит сделать салют чрезвычайно красочным, а разнокалиберность выстрелов и различный угол их запуска позволят создать в небе особые эффекты.

Добавим, что предшествовать салюту будет концерт Александра Маршала на Центральной набережной, а после массовых мероприятий горожане без проблем смогут уехать домой на городском электротранспорте, который будет работать по особому расписанию.

http://www.volgograd.kp.ru

http://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101