Мест хватит всем!

1 февраля в школах Волгограда открывается прием заявлений в первые классы.

Сегодня в департаменте по образованию администрации Волгограда педагоги рассказали о сборах первоклассников в школу. Всего их по городу 140 (в этом числе школа-интернат).

Что важно для первоклассника, сайту города Волгограда «city134.ru» рассказала педагог-психолог 81 школы Центрального района Волгограда Елена Пономарева: «Главное – это эмоциональный настрой ребенка, c которым могут помочь родители. Например, стать другом, морально поддержать приятными воспоминаниями из своего детства.  Для детей также важна самостоятельность: умение собрать портфель, знать домашний адрес, как зовут папу и маму».

Директор 21-й школы Ворошиловского района Волгограда Елена Мисько перечислила нужные документы при подаче в общеобразовательное учреждение: «Заявление родителей с контактными данными, паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала. И справка о регистрации, подтверждающей проживание ребенка на закрепленной за школой территории».

Начальник отдела общего образования  и обеспечения безопасности образовательного процесса департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова заверила всех родителей, что мест хватит всем детям. Школы будут принимать документы до 30 июня включительно. А если родители выбрали для ребенка другую школу, независимо от места жительства, то они могут подать документы в любую школу с 1 июля, но не позднее 5 сентября.

школа родители первоклассники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101