Волгоградцы — лидеры в России по ГТО

Более 73 тысяч жителей волгоградского региона хотят сдать нормативы физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

В результате — по числу зарегистрированных в автоматизированной информационной системе ГТО и протестированных участников программы Волгоградская область лидирует по стране. Об этом сайту города Волгограда «City134.ru»сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса ГТО в начале октября. Всего устанавливается три уровня сложности, каждый из которых будет соответствовать золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

На реализацию программы из бюджета будет выделено 1,2 млрд руб.,  с января 2016 года комплекс будет внедрен во всех школах страны по всем возрастам, а повсеместно комплекс ГТО должен быть запущен к 2018 году.

Свои силы, кстати, уже опробовали более 56 тысяч юных жителей волгоградского региона. В этом году прошла Единая декада комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников 11-15 лет.

Волгоградскаяобласть новости спорт Россия ГТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101