Непогода опять застала врасплох дорожные службы Волгограда

Сколько не предупреждают синоптики, но каждый год волгоградские коммунальщики оказываются неподготовленными к погодным метаморфозам.

Вчера в Волгограде наблюдался «страшный» гололед. По крайней мере, аномальным он стал для дорожных служб. В этот день волгоградцев ожидали ДТП, пробки и прочие неприятности. Собственно, из года в год ничего не меняется.

О том, что коммунальные службы пытаются спасти ситуацию, посыпая тротуары и дороги песко-соляной смесью, городская и областные администрации заявили только после обеда. Якобы, на дороги областного центра были выведены 54 единицы спецтехники. «Техника будет работать до полного устранения обледенения покрытия», - бодро рапортовали пресс-службы о борьбе с гололедом. При этом, по словам автолюбителей, авто дорожников в Волгограде практически никто не видел.

В общем, «природные катаклизмы» успели создать проблемы и автомобилистам, которые не успели переобуть свои автомобили на зимнюю резину, и пешеходам. Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», вчера только в черте города произошло 55 ДТП. В семи из них есть пострадавшие. В результате аварий из-за гололедицы, с которой не справились дорожники, было госпитализировано с различными травмами девять человек.

Не легче и пешеходам. Если по главным улицам ходить более менее безопасно, то внутридворовые территории остаются сплошным катком. Такая же ситуация складывается и сегодня. Так что, выходя из дому, нужно быть предельно осторожным.

Пока службы города безуспешно борются с гололедом, метеопрогнозы не очень оптимистичны. По информации синоптиков, в ближайшие дни ситуация с погодой в лучшую сторону не изменится.

Волгоград новости непогода гололед ЖКХ комунальщики ДТП авария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101