Зарплаты на селе в Волгоградской области выросли на 20,6%

Волгоградские крестьяне могут «похвастаться» средней зарплатой в 17 445 рублей.

На основе данных Росстата аграрный портал Agro2b.ru составил рейтинг российских регионов по уровню заработной платы работников сельского хозяйства. Волгоградская область не попала в ТОП-10 регионов с самыми высоким средними зарплатами в агропромышленном комплексе, сообщает сайт города Волгограда «City134.ru». Регион оказался где-то в «середнячках».

Так, по данным статистики, зарплата на селе в Волгоградской области за год выросла на 20,6% и составила 17 445 рублей. При этом, как следует из данных рейтинга, труженики села получают почти на четверть меньше средней по региону. Среднестатистический волгоградец получает каждый месяц 22 828 рублей, утверждает статистика.

Для сравнения: в целом по России работники сельского хозяйства получают в среднем 19 243 рубля в месяц. Сaмая высокая заработная плата у работников аграрной сферы Тамбовской области, они получают 22 585 рублей. Самые низкие — у аграриев в Забайкальском крае.

Волгоградскаяобласть рейтинг статистика новости сельскоехозяйство АПК Россия зарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101