Центр Волгограда погряз в мусоре и свалках

Каждая пятая мусорная площадка не отвечает нормам.

Центр Волгограда оказался завален мусором. Контейнеры переполнены, бытовые отходы из них вываливаются и разбросаны повсюду. А рядом — старая мебель, отслужившая свое техника, остатки упаковочной тары... Почему-то горы мусора появляются быстрее, чем соответствующие службы успевают их вывозить.

На днях сотрудники ведомства вместе с волонтерами и студентами ВолГАУ провели рейд на территории Центрального района города. «Из почти 100 мест организованного сбора бытовых отходов на 22-х выявлены нарушения в виде захламления как самих площадок, так и прилегающих к ним территорий», - рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в облкомприроды.

Конечно, отмечают инспекторы, в центре Волгограда немного чище, чем в остальных районах. Но не значительно. Так, если сравнивать результаты осмотров площадок многоквартирного сектора, то и в Центральном, и в Краснооктябрьском, и в Ворошиловском районах статистика примерно одинакова: от 17 до 23 % нарушений. Центр выглядит менее захламленным и заваленным мусором только из-за того, что здесь мало частного сектора, где фиксируется до 70% нарушений.

В облкомрироды говорят, что в ближайшее время фотоматериалы и обобщенная информация о выявленных нарушениях будет направлена в районную администрацию. Там должны будут принять меры для привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц, ответственных за организацию работы в сфере обращения ТБО.

Волгоград мусор новости свалка ТБО экология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101