Волгоград примет фестиваль детских фольклорных коллективов

4 декабря в Волгоградском областном центре народного творчества состоится фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Феникс».

 «Детские фантазии» - так называется региональный фестиваль самодеятельного художественного творчества, в рамках которого готовится «Феникс». В нем примут участие более двухсот человек из 18 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. Среди них этнографические, вторичные художественные коллективы, отдельные исполнители – победители зональных отборочных туров. Конкурс пройдёт в двух возрастных группах: младшая до 12 лет и старшая 12-17 лет, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете культуры.


Юные артисты представят песенное, танцевальное, инструментальное направления, вокальное искусство, празднично-обрядовую культуру в стилизованных формах. Оценят старания детских коллективов известные педагоги по фольклору во главе с доцентом кафедры вокально-хорового и хореографического исполнительства института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета Валерией Путиловской.

Открытие фестиваля состоится 4 декабря в 11.00. Гала-концерт и награждение победителей - в 17.00. Справки по тел.: 67-52-78, 67-54-77.

Волгоград фестиваль фольклор «Феникс»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101