В Волгограде открылся новый детский сад на 245 мест

С открытием нового детского сада в Волгограде полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трех лет.

Как сообщили сайту «City134.ru» в пресс-службе администрации Волгоградской области, новый детский сад №25 распахнул свои двери для малышей в Ворошиловском районе города. Трехэтажное здание построено в соответствии со всеми строительными и санитарными нормами.

В дошкольном учреждении будут одновременно функционировать 14 групп, в том числе для кратковременного пребывания детей до трех лет и малышей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, в здании оборудованы физкультурный и музыкальный залы, студия изобразительного творчества, театральная студия, а также зал психоэмоциональной разгрузки для детей и педагогов.

По словам руководителя комитета образования и науки Волгоградской области Александра Короткова, до конца года еще одно дошкольное учреждение откроется в Городищенском районе области.

- Практически завершена реконструкция детсада «Дюймовочка» на 120 мест в хуторе Вертячий, -отметил Александр Коротков. - Всего в регионе ведется строительство 14 новых детских садов.

Волгоград Ворошиловский район детский сад открытие Александр Коротков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101