Николаю Паршину стало плохо после общения со следователем

Депутата Государственной Думы Николая Паршина в Москве рано утром доставили в больницу после общения с правоохранительными органами.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, 26 ноября около 6.30 утра Николай Паршин направлялся в больницу. В это время к нему подошли двое в штатском и усадили парламентария в автомобиль, который доставил его к следователю. В дороге коммунисту стало плохо,  и ему потребовалась медицинская помощь. Прибывшая карета «скорой помощи» госпитализировала Николая Паршина в больницу №13 города Москвы. По предварительным данным депутат перенес повторный гипертонический криз. В данный момент парламентарий находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии.

По словам адвокатов Николая Паршина, о точной цели «захвата» депутата неизвестно.

- Следователь Кулиш сообщил депутату, что тот будет доставлен в Волгоград, - отметил адвокат Альберт Кармазиновский. – При этом утренние события мы трактуем, как незаконное задержание депутата Госдумы. По нашему мнению, это сделано, чтобы не допустить встречу  Паршина с главой СК РФ Александром Бастрыкиным, которая запланирована на 9 декабря.

Напоминаем, 21 ноября Николай Паршин первый раз был госпитализирован с гипертоническим кризом в городскую больницу №3 Волгограда. Резкое ухудшение здоровья произошло во время заседания в Центральном райсуде, где рассматривалось ходатайство следователя об избрании меры пресечения для парламентария. Как отметила помощник депутата Светлана Боброва, после того как волгоградские врачи стабилизировали его состояние, Николай Паршин принял решение обследоваться и лечиться в Москве по месту жительства. Все эти дни он проходил медкомиссию амбулаторно и 30 ноября должен был лечь в стационар.

Паршин Николай Паршин Госдума депутат гипертонический криз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101