Жителям Волгоградской области предложили стать народными контролерами

Расход бюджетных и внебюджетных средств в регионе отследят народные контролеры.

Участники проекта «За порядок» регионального отделения «Единой России» предлагают всем жителям Волгоградской области стать народными контролерами. В частности, они смогут проследить за расходом средств в рамках регионального конкурса по благоустройству.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе реготделения партии, рабочая комиссия проекта «За порядок!» уже побывала с инспекцией в городе Серафимовиче. Город был выбран не случайно. Серафимович попал в число десяти победителей областного конкурса по благоустройству муниципальных образований региона, все они стали обладателями сертификатов на 10 млн рублей.

Так, в МФЦ города Серафимовича уже появился почтовый ящик проекта «За порядок!», в который жители могут отправить свои пожелания, вопросы и предложения по вопросам целесообразности расходования средств на благоустройство. Вся корреспонденция будет изучаться участникам партпроекта, а на острые вопросы — жители обязательно получат ответы. В течение месяца такие же почтовые ящики появятся и в остальных поселениях-победителях областного проекта.

По словам руководителя партпроекта, депутата облдумы Татьяны Цыбизовой, перед народными контролерами стоят две основные задачи. «Во-первых, нам важно, чтобы деньги, которые выделялись из бюджета, были потрачены на то, что действительно нужно жителям местных поселений, а не так, какие «дыры» захотелось бы закрыть местным властям. И второе – мы намерены тщательно отслеживать неэффективность использования бюджетных и внебюджетных средств. Наша задача - не поймать за руку виновного, а предотвратить коррупционные проявления на местах», подчеркнула Цыбизова.

Волгоградскаяобласть новости проект запорядок народныйконтролер бюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101