День неизвестного солдата в Волгоградской области отметят автопробегом

3 декабря в регионе состоится патриотическая акция ко «Дню неизвестного солдата».

Ко Дню неизвестного солдата в Волгоградской области состоится патриотическая акция, в рамках которой запланирован автопробег. Мероприятие завершится торжественным зажжением Вечного огня в Новоаннинском районе.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в «Волгоградпатриотцентре», выступившем одним из организаторов, акция стартует в 07.00 утра в четверг, 3 декабря. На главной высоте региона состоится передача лампадки с вечным огнём представителям администрации Новоаннинского района.

Старт патриотического автопробега Волгоград – Новоаннинский запланирован на 7.20 утра. На сегодняшний день, участвовать в нем заявились более 20 автомобилей реготделения ДОСААФ России, военно-исторических клубов и поисковых организаций области. По ходу движения колонны к автопробегу будут присоединяться автомобили с экипажами из Городищениского, Иловлинского, Фроловского и Михайсовского районов.

Кстати, одним из участников автопробега станет автомобиль ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» УАЗ Хантер, принимавший участие в 2015г. в автопробеге «Дорогами Победителей. Связь поколений» и переданный после завершения автопробега Центру патриотической и поисковой работы компанией Автодор.

На границе Михайловского района участников автопробега будет встречать делегация Новоаннинского района со знаменем Победы. Завершится патриотическая акция митингом в Центральном парке Новоаннинского и торжественным зажжением вечного огня.

вечный3
вечный3
Волгоградскаяобласть новости патриотизм автопробег память история
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101