Молодые волгоградцы получили по 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов

В Волгоградской области подвели итоги конкурса «Умник». Победителями программы стали 32 проекта молодых ученых.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе администрации региона, конкурс «Умник» проходит в Волгоградской области пятый год подряд. Молодые ученые борются за победу в номинациях: медицина будущего, биотехнологии, информационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы.

В этом году на конкурс поступило порядка 90 инновационных проектов. Экспертному совету понадобилось два дня, чтобы в полной мере оценить новизну, актуальность идеи конкурсантов, а также техническую значимость продукции и план реализации проекта. В итоге победителями были признаны 32 работы. Их авторы получили по 200 тысяч рублей на реализацию проектов.

В числе самых актуальных предложений – отмечены: разработка платформы удаленного мониторинга пациентов с хронической сердечной недостаточностью с помощью мобильного приложения, устройство ультрафиолетового излучения для обеззараживания сточных вод животноводческого комплекса, создание ручного мобильного фотоофтальмоскопа и портативного алгезиметра на основе мобильного телефона, а также разработка автоматизированной системы управления искусственными пресноводными водоемами и др.

По словам экспертов, в этом году - определено рекордное количество победителей.

Волгоградскаяобласть молодежь новости конкурс поддержка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101