Выставка, посвященная русской военной эмиграции, откроется в Волгограде

В «Мемориально-историческом» музее Волгограда состоится открытие выставки «Остались с Россией в душе».

История Русской военной эмиграции началась 95 лет назад исходом более чем пятидесятитысячной Русской армии генерала Врангеля из Крыма. Многие из тех, кто воевал в 1918-1920 годах под Царицыном, в ноябре 1920 года оказались перед выбором: сдаться на милость победителям - Советской власти или отправиться на чужбину, в неизвестность.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе музея, выставка начнет работать 27 ноября в 11.00 часов. Посетители смогут увидеть более 100 экспонатов: будут представлены предметы обмундирования, знаки отличия, награды белых армий, эмигрантская печать, большое количество фотографий и документов, иллюстрирующих разные этапы жизни офицеров, казаков и солдат Русской армии генерала П. Н. Врангеля. «Независимо от того, как сложились судьбы русских эмигрантов, они сумели, не растворившись окончательно в чужеземной среде, сохранить и передать своим потомкам духовные ценности, культуру, язык и традиции родной страны», - отметили в мемориально-историческом музее.

Экспозицию «Остались с Россией в душе» можно будет посмотреть до 9 марта.

белая2 белаяэмиграция
Волгоград новости выставка белаяэмиграция культура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101