В Волгограде временно закроют муниципальные аптеки

В волгоградском регионе создано ГУП «Волгофарм-Волгоград».

Ориентировочно с 19 по 25 ноября текущего года аптеки сети «Волгофарм» будут закрыты. Это связано с процедурой реорганизации сети муниципальных аптек Волгограда в новое унитарное предприятие. В эти дни планируется провести инвентаризацию товарно-материальных ценностей, пересмотреть и увеличить ассортимент аптек, автоматизировать и привести в соответствие со стандартами работы ГУП «Волгофарм» внутренние процедуры работы аптечных учреждений.

Как уточнили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, необходимая лекарственная помощь будет оказываться в полном объеме пунктами сети «Волгофарм», расположенными рядом с реорганизуемыми учреждениями. Льготники смогут обращаться в аптеки по месту прикрепления медицинских организаций.

Планируется, что после завершения на предприятии модернизации складских помещений, они будут работать круглосуточно. На сегодняшний день в составе ГУП — 84 аптечных учреждения с ассортиментом в 10 тысяч наименований лекарственных препаратов.

Волгоград новости аптека волгофарм модернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101