В Волгограде после открытия тоннеля на Тулака изменится схема движения

Завтра, 19 ноября, в Волгограде откроется долгожданная транспортная развязка.

В связи с открытием подземной развязки на Тулака в Советском районе города предусмотрена новая схема движения транспорта. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в городском комитете по строительству, на подходе к тоннелю будут установлены светофоры, останавливающие въезд транспортных средств по полосам движения. Также, перед въездом в тоннель появятся указатели допустимой скорости движения в тоннелях, а еще — информационные табло, запрещающие перевозку опасных грузов, и другие знаки.

Согласно новой схеме движения, в разделительной полосе будут промежутки для движения спецтехники и разворота машин. Кроме того, установлен габарит транспорта, определяемый высотой сооружения — ограничение по высоте перевозимых грузов в тоннеле составляет 4,3 м.

Для разделения по времени транспортных и пешеходных потоков при пересечении улиц Льва Толстого и Авиаторской установлено восемь светодиодных светофоров. При пересечении с улицей Казахской будут действовать светофоры вызывного типа.

Напомним, новая шестиполосная развязка на Тулака обеспечит бесперебойное сообщение с южной частью города и позволит разгрузить Вторую Продольную магистраль. Протяженность тоннеля с дорожным примыканием составит 1,2 километра, в том числе 205 метров развязки проходят под землей.

Волгоград новости транспорт Тулака дороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101