Волгоградцы сегодня смогут погасить марки в честь ЧМ-2018

Выпуск состоит из четырех марок, посвященных спортивным аренам в Москве, Казани и Сочи.

Сегодня, 17 ноября, Волгоградский филиал ФГУП «Почта России» проводит гашение почтовых марок, приуроченное к выпуску третьего блока марок из серии «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России».

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ведомства, на марках изображены четыре стадиона — места проведения мундиаля 2018 года. Это московские стадионы «Спартак» и «Лужники», стадион «Фишт» в Сочи, а также стадион «Казань Арена». На конверте первого дня изображена спортивная арена с болельщиками.

Специально для гашения в Волгограде изготовлен штемпель первого дня, на оттиске которого изображен стадион, и присутствует надпись «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Стадионы. Первый день», также обозначено место гашения – Волгоград 400066, зафиксирована дата – 17.11.2015.

Погасить почтовую продукцию памятным штемпелем можно в отделении почтовой связи (г. Волгоград, ул. Мира, 9).

Отметим, серия марок «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2918 в России. Стадионы» будет продолжена, и на марках появятся арены, расположенные во всех остальных городах-организаторах матчей мундиаля. До конца 2015 года планируется выпустить еще одну серию марок «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Легенды футбола».

марка
марка
Волгоград новости ЧМ марка филателист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101