В Волгограде возбуждено дело по факту ЧП на стройке стадиона к ЧМ-2018

Следователи возбудили уголовное дело по факту несчастного случая на строительной площадке стадиона к ЧМ-2018, в результате которого 30-летний работник получил тяжелые травмы.

Как уже сообщал сайт города Волгограда «City134.ru», в субботу, 7 ноября, около полудня на стройке к ЧМ-2018 произошел трагический инцидент: из-за потери устойчивости конструкции шахты лифта двое рабочих упали с высоты.  В больницу № 25 Дзержинского района был доставлен 30-летний мужчина, у которого врачи диагностировали «закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седалищной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней». Мужчина до сих пор находится в реанимационном отделении больницы.

По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». 

По данным следствия, пострадавший осуществлял монтажные работы. Без возведения строительных лесов он вместе с другими работниками поднялся по арматурному каркасу, который повело в сторону. Вместе с находившимися на ней людьми восьмиметровая металлическая конструкция завалилась.

Волгоград стадион ЧМ новости ЧП уголовноедело общество стройка. стадион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101