В центре Волгограда прошел «Русский марш»

Сегодня, 4 ноября, во многих городах России прошел «Русский марш».

В Волгограде в таком марше приняли участие около 250 человек. В ходе шествия волгоградцы скандировали «Волгоград – русский город!», «Русским девчатам – русских парней!» «Русские вперед!»,  «Слава Руси!», «Отменить "282"»  и т. д. Также участники несли десятиметровый транспарант с лозунгом «Будущее принадлежит нам!».

Колонна прошла по традиционному маршруту — от ДК «Метроэлектротранс» в Ворошиловском районе до Центральной набережной, где у фонтана «Искусство» состоялся митинг. По его итогам было принято обращение к губернатору Волгоградской области. В частности, председатель Русской общины Волгоградской области Станислав Терентьев отметил, что глава региона Андрей Бочаров ни разу не назвал себя за время своего губернаторства «русским». В этой связи, подчеркнул Терентьев, нельзя относиться к власти как к представителю русского народа.

Отметим, колонну сопровождали казаки и сотрудники правоохранительных органов.

Митинг закончился сбором средств для Артема Исмайлова, в прошлом регулярного участника «Русских маршей». Артем получил серьезные ранения в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В центре Волгограда прошел «Русский марш», фото-1 В центре Волгограда прошел «Русский марш», фото-2 В центре Волгограда прошел «Русский марш», фото-3 В центре Волгограда прошел «Русский марш», фото-4 В центре Волгограда прошел «Русский марш», фото-5
Волгоград новости культура русскиймарш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101