В Волгограде открывается выставка, посвященная Ингушетии

Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда приглашает жителей и гостей областного центра познакомиться с удивительным краем башен и легенд — Ингушетией.

В Волгограде открывается выставка современного искусства «Ингушетия — край башен и легенд». Как рассказали сайту города Волгограда в МУК «МВЦ», название выставки не случайно. «Многообразие творчества ингушских художников, представленное в экспозиции выставки, рассказывает о древнем крае, из-за красоты и величия многовековых башен, богатейшей истории и неповторимой природы названном краем башен и легенд», - рассказали сотрудники музея.

На выставке представлены живописные полотна народных художников России и Ингушетии, а также фотографии живописных мест и древней архитектуры Ингушетии, изделия из горного хрусталя и цветного стекла, войлочные ковры, современное ювелирное дело, традиционные ингушские наряды.

Экспозиция «Ингушетия — край башен и легенд» начнет работу в «Музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда» 11 ноября. Работать она будет до 1 декабря.

Картоев Б.М. Танец. х.м. 80х60 Оздоев Д. О. Ущелье реки Асса х.м. 50х88,5 (2) Резьба по дереву
Волгоград Ингушетия новости культура выставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101