Юная пианистка Волгограда вернулась из Чехии с победой

На творческом Олимпе вновь юные дарования Волгограда.

Восьмилетняя пианистка из Волгограда вернулась домой с победой. Аня Копатей, учащаяся центральной школы искусств Волгоградского государственного института искусств и культуры (ВГИИК), заняла второе место на престижном Международном конкурсе юных пианистов «Амадей». Об этом стало известно сайту города Волгограда «City134.ru».

В столицу  Южной Моравии (Чехия) — город Брно — съехалось   86 участников более чем из 15 стран, в их числе —  Чехия, Мальта, Сингапур, Украина, Россия, Белоруссия, Польша, Словакия, Австрия, Германия и т. д. «Амадей» – один из самых известных и серьезных европейских конкурсов для юных пианистов. Он проводится в Брно в честь события 1767 года, когда 11-летний Вольфганг Амадей Моцарт выступил в этом городе с концертом. Конкурс состоялся в конце октября.

Репертуар участников, по условиям конкурса, должны были составлять произведения Моцарта и его современников. Юная волгоградка исполнила менуэт И.Бенды соль минор и Сонатину В.А.Моцарта №6 До мажор. Диплом лауреата конкурса и памятные призы Ане вручали мэр города Брно и губернатор Моравского края.

Отметим, Анна Копатей уже лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов. Юная пианистка играла с Волгоградский академическим симфоническим оркестром, с волгоградским детским симфоническим оркестром, со студенческим симфоническим оркестром ВГИИК.

Волгоград новости культура конкурс победа пианистка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101