На набережной Волгограда проложили первую 130-метровую трубу

Начальный технологический этап при реконструкции магистрального водопровода по Набережной им. 62-й Армии завершен.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе горводоканала, диаметр новой 130-метровой трубы составил 700 мм. В Волгограде при реконструкции аварийного водопровода впервые применена технология горизонтально направленного бурения. Это позволяет не перекрывать набережную для автотранспорта и не создавать лишних пробок для автолюбителей. Также, согласно выбранной технологии, вся полуторакилометровая дистанция перекладки водопровода разбита на десять участков, где с помощью спецоборудования на глубине 3 метров за несколько проходок сделаны горизонтальные шурфы. На прошедших выходных специалисты протянули первый участок трубы, далее работа по замене аварийного водопровода будет продолжена.

Отметим, на первом этапе реконструкции водопровода, который снабжает водой более 50 тысяч волгоградцев, будет заменено 1,5 км стальной трубы на полиэтиленовую. Работа над вторым этапом в 1 км будет продолжена весной.

водопровод реконструкцияводопровода Горводоканал Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101