В Волгоградской области на посту ДПС задержали наркокурьера

Задержанный перевозил «спайс» из Москвы в Астрахань.

В Городищенском районе на посту ДПС 30 октября был задержан пассажир автобуса, следовавшего из столицы России в Астрахань. При проверке документов у пассажиров сотрудники ДПС обратили внимание на заметно нервничающего мужчину, после чего они решили досмотреть его багаж. Так, у 31-летнего мужчины в сумке под сиденьем был найден полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, эксперты-криминалисты выяснили, что изъятое вещество - наркотическая смесь («спайсы») весом почти 1 килограмм.

По словам задержанного, он нашел в интернете работу курьером, где в его обязанности входит перевозка наркотиков. Так, в этот день он направлялся в Астрахань для очередной закладки наркотиков.

Также известно, что в Астрахани сотрудниками уголовного розыска был проведен обыск в квартире, которую снимает задержанный. Там они обнаружили еще несколько свертков с наркотической смесью, весы и упаковочный материал.

В отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Подозреваемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

антинаркотик наркоконтроль Волгоградскаяобласть Астрахань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101