Волгоградцев приглашают увидеть последнее интервью Донатаса Баниониса

Вечер памяти знаменитого артиста Донатаса Баниониса представляет студенческий киноклуб «Альтернатива» ВГИИКа при поддержке кинокоцерна «Мосфильм».

Вечер памяти Донатаса Баниониса пройдет 7 ноября в Волгограде в ДК Ворошиловского района. Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», на мероприятии можно будет увидеть художественный фильм «Детский мир», а также документалку «Я хотел по-другому» (последнее интервью артиста Донатаса Баниониса), который представит его автор, кандидат искусствоведения, член гильдии киноведов и кинокритиков России Ада Бернатоните.

По словам Ады Бернатоните, этот фильм дань любви и уважения великому актеру – банально, но лучше не скажешь. «Последнее его прижизненное интервью о кино и о жизни, о себе и о других. Смело могу сказать - такого Донатаса не видел никто: улыбающийся, искренний, лучезарный, открытый и очень одинокий. Нам повезло жить с ним в одно время. Нам повезло смотреть на мир его глазами. Нам остались его образы, над которыми нет власти времени, а потому Банионис всегда будет со своим зрителем,  главное, чтобы зритель захотел быть умным и соответствовать уровню его персонажей. 4 сентября был год, как он решил уйти, но остаться», - рассказала автор фильма «Я хотел по-другому».

ДонатасБанионис ВГИИК кино Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101