В БЦ «ВолгоградСИТИ» 6 декабря пройдет первый в регионе вертикальный забег

Участникам придется пробежать по лестнице самого высокого здания в Волгограде от первого этажа и до вертолетной площадки.

Вертикальный забег – Stairway To Heaven – совместный проект самого высокого здания в Волгограде - Бизнец-центра «ВолгоградСИТИ» и Марафона Пустынных Степей Elton Utra-Trail. Это уникальное соревнование, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах. С 2013 года вертикальный забег проводится и в России.

Высота, азарт, вкус победы и незабываемые эмоции - всё это будет присутствовать и на вертикальном забеге в Бизнес-центре «ВолгоградСити».

Его главная цель, отмечают организаторы, это привлечение внимания к активному и здоровому образу жизни. Поэтому, попробовать свои силы может каждый: неважно бежит участник для личного рекорда или ради получения приза, является ли он олимпийским чемпионом или просто любителем спорта.

К участию в соревнованиях допускаются все совершеннолетние граждане, у которых нет медицинских противопоказаний. Соревнования пройдут в мужской и женской категории, в каждой из которых будет три призовых места.

Вертикальный забег в Волгограде состоится 6 декабря. Старт будет дан в 11:00 в фойе 1-го этажа Бизнец-центра.

Регистрация и выдача стартовых номеров осуществляется через сайт Марафона Пустынных Степей – elton-ultra-trail.com с 1 октября 2015 года, а также зарегистрироваться на забег можно будет перед стартом на 1 этаже Бизнес-центра с 09:00 6 декабря.

В БЦ «ВолгоградСИТИ» пройдет первый в регионе вертикальный забег (фото) - фото 1
В БЦ «ВолгоградСИТИ» пройдет первый в регионе вертикальный забег (фото) - фото 1

Регистрация, подготовка стартовых протоколов и допуск к забегу будет осуществляться судейской коллегией компании организатора – «Ультра 100». Каждому участнику будет присвоен и выдан стартовый номер.

Участники забега будут допускаться к старту по 3 человека с перерывом в 30 секунд, в порядке живой очереди. Каждый участник по команде будет начинать движение со старта (1 этаж) по заданному маршруту наверх по лестнице. При достижении им финиша (27 этаж - смотровая площадка) - судейская бригада зафиксирует номер участника и время прохождения дистанции. Данный результат и будет занесен в итоговый протокол.

В БЦ «ВолгоградСИТИ» пройдет первый в регионе вертикальный забег (фото) - фото 2
В БЦ «ВолгоградСИТИ» пройдет первый в регионе вертикальный забег (фото) - фото 2

Награждение у мужчин и женщин в абсолютном первенстве будет производиться за 1, 2 и 3 место. Победители и призёры получат диплом, медаль и денежный приз за счёт средств генерального партнёра.

Больше информации можно узнать по ссылкам:
elton-ultra-trail.com
www.facebook.com/eltonultratrail
www.facebook.com/events/1619033458367014
vk.com/eltonultratrail

вертикальныйзабег ВолгоградСити спорт ЗОЖ Волгоград новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101