Волгоградские студенты прошли военно-исторический маршрут «Гвардия «Сталинград»

Первыми участникам нового маршрута посчастливилось стать командам из четырех вузов Волгограда – ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГТУ, и Волгоградского филиала РАНХиГС.

Маршрут «Гвардия «Сталинград» признан победителем регионального конкурса Российского военно-исторического общества на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в ВОВ, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе музея-панорамы «Сталинградская битва».

Стартовал военно-исторический маршрут в музее-панораме «Сталинградская битва», где студенты увидели живописное полотно со Сталинградской битвой, прошли по залам музея, а затем им пришлось посоревноваться в знании истории. После первого этапа маршрута студенты отправились на Мамаев курган, где они прошли с экскурсией по Мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы», почтили память павших, возложив цветы к Братской могиле советских воинов и в Зале Воинской Славы, а потом испытали себя в военно-спортивной эстафете и игре-квесте. Ориентируясь на местности по карте, студенты искали спрятанные заранее организаторами подсказки, а затем, собрав воедино части зашифрованного послания, старались дать верный ответ на логическую задачу.

В финале первого военно-исторического маршрута «Гвардия «Сталинград» в небо взмыли воздушные шары. Каждый из ребят получил сертификаты участников военно-исторического маршрута и памятные сувениры.  

военноисторическиймаршрут студенты Сталинградскаябитва ГвардияСталинград Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101