Горводоканал Волгограда устраняет последствия двух коммунальных аварий

11 октября на водоочистных сооружениях (ВОС) Краснооктябрьского района из-за отключения электроснабжения произошла остановка насосного оборудования и прорыв водовода, которые повлияли на давление и подачу воды в дома и здания Центрального и Ворошиловского района города, а также в микрорайоны Тулака, Ангарский и Научный городок.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, основной причиной аварии стали изношенные трубы, которые не меняли с 1957 года.

Еще одна аварии произошла на ул. Полины Осипенко, там обрушился построенный около 60 лет назад канализационный коллектор. В настоящее время завал разобран, штатная работа коллектора возобновлена, начато проектирование восстановления разрушенного участка.

Компанией «Концессии водоснабжения» принято решение, что уже в этом году поврежденная труба водопровода диаметром 800 мм будет заменена новой на всем аварийном участке длиной 120 метров.Также будет заменен аварийный участок канализационного коллектора длиной 80 метров.

отключениеводы горводоканал коммуналка ЖКХ Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101