Более 460 часов эфира получили волгоградские политические партии в сентябре 2015 года

Облизбирком сегодня установил равенство объема эфирного времени на освещение деятельности политических партий, представленных в Волгоградской областной Думе.

Организаторы выборов сегодня утвердили результаты учета эфирного времени на региональных теле- и радиоканалах Волгоградской области. Так, 4 политических партий, представленные в Волгоградской областной Думе, в эфире регионального телеканала «2ТВ» получили около 116 часов каждая. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru», основную часть эфира заняли информационные сообщения в бегущей строке, которые составили 77 часов 47 минут для каждой политической партии. Жители Волгоградской области о деятельности политических партий также могли узнать из тематических передач на телеканале «2ТВ» - заявления и выступления представителей политических партий в эфире канала распределились следующим образом: «Единая Россия» - 38 часов 21 минута, КПРФ – 35 часов 50 минут, «Справедливая Россия» - 37 часов 40 минут, ЛДПР – 38 часов 2 минуты.

Напомним, учет объема эфирного времени осуществляется в целях контроля за обеспечением гарантий равенства политических партий, представленных в Волгоградской облдуме, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом, а также обеспечения компенсации недостающего объема эфирного времени в отношении соответствующей политической партии. Учет объема эфирного времени осуществляется по утвержденной Постановлением Избирательной комиссии Волгоградской области Методике, включающей обработку и анализ информации, выходящей в эфире региональных теле- и радиоканалов, по перечню ключевых слов и словосочетаний. Региональные радио – и телеканал были определены постановлениями Губернатора Волгоградской области от 30 марта 2015 года и 24 апреля 2015 года соответственно.

выборы2015 политическиепартии Волгоград Волгоградскаяобласть ИКВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101