На юге Волгограда водителей авто будут проверять на трезвость

Волгоградские полицейские продолжают проводить массовые проверки на предмет выявления нарушений ПДД, где особое внимание уделяется выявлению транспорта под управлением нетрезвых водителей.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», массовая проверка автолюбителей пройдет сегодня, 9 октября в Красноармейском районе Волгограда.

Госавтоинспекция Волгограда обращается ко всем водителям с просьбой не садиться за руль после употребления спиртного, подвергая свою жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности.

ГАИ напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования, лицами ранее лишенными прав за данные нарушения. Нарушителям грозит от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

ГИБДД профилактическаяакция Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101