В Волгоградской области туристы выбросили на улицу пойманного птенца степного орла

Сейчас слёток степного орла поправляется на территории дирекции природного парка «Эльтонский».

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в облкомприроды, птенец был найден под окнами одного из корпусов санатория «Эльтон». Специалисты природного парка «Эльтонский», прибывшие на место случившегося, осмотрели птенца и решили, что он нуждается в уходе и должен находиться под наблюдением. После того, как птица поправится, ее увезут в степь и выпустят в природную среду. В отличие от других орлов, степняк нередко гнездуется на земле.

В настоящее время сотрудники парка ищут виновных в случившемся, так как за годы существования учреждение такое случилось впервые. Предположительно, отдыхающие в санатории туристы привезли птенца после очередной экскурсии в парке. Однако вечером слёток выпал из окна второго этажа здания либо его выбросили наружу за ненадобностью. 

Сотрудники парка призывают туристов и отдыхающих в санатории или парке с уважением относиться ко всему живому, и особенно к краснокнижным животным и птицам.

Эльтон природныйпарк Краснаякнига степнойорел Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101