В Волгограде экс-главе Городищенского поселения вынесен приговор

Осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, штраф в 50 тысяч рублей и лишением права занимать должности в органах госвласти сроком на 3 года.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе региональной прокуратуры, чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как следует из приговора суда, в 2014 году одна из строительных фирм подала в Арбитражный суд области иск о взыскании с администрации Городища более 20 млн рублей, недополученных в рамках исполнения муниципального контракта.

Юрий Рябов через своего знакомого обратился к директору фирмы с предложением выплаты ему 500 тысяч рублей за принятие судом решения в пользу истца, в свою очередь орган местного самоуправления в лице Рябова не должен был принимать активных мер к возражению заявленным исковым требованиям в процессе.

В действительности в полномочия главы поселения подобные вопросы не входили, гарантировать вынесение арбитражным судом «нужного» судебного акта он не мог.

После получения оговоренной суммы Рябов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Оценка законности приговора будет дана прокуратурой после изготовления мотивированного судебного решения.Приговор в законную силу не вступил.

Городище Рябов Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101