Повышение размера взноса за капремонт в Волгограде: мнения депутатов разделились

В Волгоградской областной думе состоялось заседание, где нардепы и представители комитетов по ЖКХ и жилищной политике не сошлись во взглядах — голоса за и против поднятия взноса за капитальный ремонт разделились поровну.

Напомним, 24 сентября парламентарии в первом чтении проголосовали за повышение взноса. Так, законопроектом предлагается с 1 января 2016 года установить ежемесячный взнос для собственников квартир на капремонт общего имущества в размере 5,9 руб. за квадратный метр жилплощади для домов от четырех до шести этажей и 6,3 руб. – для остальных многоквартирных домов.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», «против» повышения взноса проголосовали: Николай Лукьяненко («Единая Россия), Геннадий Мурылев («Единая Россия), Алексей Михеев («Справедливая Россия»); Евгений Шаманаев (КПРФ); «За» - Дмитрий Литвинов («Единая Россия), Сергей Федюшкин («Единая Россия), Юрий Корбаков («Единая Россия), Юрий Чекалин (ЛДПР).

В окончательном варианте законопроект должен быть принят 15 октября.

капремонт Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101