В Волгоградской области глава поселения и его сын похитили из бюджета более 120 тысяч рублей

Они приплачивали сами себе за доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

По версии следствия, глава городского поселения Калачевского района и его сын до февраля 2010 года были допущены к сведениям, составляющим гостайну, за что в соответствии с действующим законодательством получали доплату, в размере 10% от должностного оклада. С 8 февраля 2010 распоряжением главы администрации района доступ к секретной информации был прекращен. Однако, не имея соответствующих полномочий, подозреваемый экс-глава поселения издал собственный нормативный акт, которым повторно установил себе и сыну надбавку за работу с секретными документами. Так, с марта 2012 года по апрель 2015 года глава поселения необоснованно получил из бюджета свыше 90 тысяч рублей, а его сын в период с марта 2012 по май 2014 года незаконно получил почти 32 тысячи рублей.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СК РФ по региону, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

мошенничество криминал Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101