В Палласовском районе на рейс вышла «опасная» маршрутка

Установленное на автомобиле газовое оборудование не было зарегистрировано в органах ГИБДД.

Ежедневно на улицы Волгограда и области на маршруты выходят автомашины с незаконно установленным газобаллонным оборудованием. Так, очередной случай был зафиксирован накануне инспекторами ДПС Отдела МВД России по Палласовскому району. В ходе контроля за деятельностью в сфере перевозки пассажиров был остановлено маршрутное такси, у которого в ходе осмотра полицейские обнаружили не лицензированное газобаллонное оборудование. 

Сейчас в отношении 60-летнего водителя проводится проверка по факту оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водителю маршрутки грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По словам эксперта испытательной лаборатории «ПТИА-АВТО» Александра Крячкова, все автомобили с внесенными изменениями в их конструкцию должны быть в обязательном порядке переоборудованы в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств». «В Волгограде самым распространенным нарушением является незаконная установка газобаллонного оборудования на маршрутные такси, которое подвергает опасности жизнь пассажиров. На сегодняшний день в Волгограде официально зарегистрировано более 7,5 тысяч маршруток, из которых основная часть выходит на маршрут не с незаконным переоборудованием. ГИБДД регулярно проводит рейды по выявлению таких нарушителей, после которых владельцы автомобилей обязаны пройти автоэкспертизу и зарегистрировать изменение конструкции ТС в соответствующих органах», - отметил эксперт.

переоборудование переоборудованиеавто маршрутка муршрутноетакси палласовка Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101