В Волгограде заказчики и киллер осуждены за покушение на убийство предпринимателя Зульфугара Асадова

Волгоградский суд вынес обвинительный приговор по делу о покушении на бизнесмена, которое произошло в июне 2014 года.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СК РФ по региону, в Волгограде вынесен приговор четверым обвиняемых в покушении на убийство местного предпринимателя. Установлено, что два брата, у которых была кровная месть и неприязнь к потерпевшему, решили устранить коммерсанта, наняв киллера. 18 июня 2014 года исполнитель убийства на автомобиле «Ауди», за управлением которого находился его приятель, подъехал к дому предпринимателя и произвел в него несколько выстрелов из автомата. Потерпевший был тяжело ранен, но благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи выжил.

Суд приговорил одного из братьев, выступавших заказчиками этого убийства, к 14 годам лишения свободы, второго – к 13 годам. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Суд также ограничил их последующую свободу на 1 год. Киллер приговорен к 15 года колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Водителю киллера суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

В настоящее время в производстве регионального управления СКР находится уголовное дело по факту убийства этого предпринимателя, совершенного 26 сентября 2015 года. Потерпевшего расстреляли неизвестные из автомата, когда тот собирался выходить из своего автомобиля, припаркованного около дома.

убийство ЗульфугарАсадов приговор суд Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101