В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве 58-летнего бездомного мужчины

Следователи задержали 32-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве из охотничьего ружья.

Напомним, тело 58-летнего мужчины с огнестрельными ранениями было найдено во дворе одного из домов по улице Еременко в Краснооктябрьском районе 24 сентября около 10 часов утра.

В ходе расследования следователей районного подразделения управления СК и оперативные сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого - 32-летнего местного жителя, проживающий в этом же квартале.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СК РФ по региону, по данным следствия, подозреваемый на момент преступления был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Подойдя к компании мужчин, распивавших спиртные напитки, он стал угрожать им оружием. После чего произвел выстрел в грудь одного из них, а когда другие мужчины разбежались, он выстрелил еще раз в голову потерпевшего.

При задержании подозреваемый пояснил, что ружье выбросил в Волгу, однако оперативники нашли ружье в ларьке по ремонту обуви, где работает приятель задержанного. Там же была найдена футболка со следами крови и мешок с боеприпасами к ружью.

Подозреваемому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

убийство Волгоградскаяобласть Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101