Волгоградские грибники встретятся на традиционном чемпионате

В Волгоградской области состоится открытый чемпионат по сбору грибов «Грибной охотник».

Точная дата соревнований, которые пройдут в хуторе Тормосин Чернышковского района, будет зависеть от погодных условий. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в облкомприроды, известно, что грибной чемпионат пройдет в октябре. А пока, до 29 сентября, проводится прием заявок на участие в состязании.

Напомним, чемпионат по сбору грибов проводится в Волгоградском регионе ежегодно и пользуется большой популярностью среди местных жителей.

Чемпионат будет проходить три часа, после чего будут определены победители в четырех номинациях: «Личное первенство», «Командное первенство» и «Гриб Великан».

Те грибники, которые в путь возьмут с собой мешки для сбора бытовых отходов в лесу, могут получить награды «За улучшение экологии лесного массива».

Заявку о своем участие необходимо направить по адресу: 404473, Волгоградская область, Чернышковский район, х. Тормосин, ул. Октябрьская, 25, офис ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески»». В ней следует указать полные данные каждого участника открытого чемпионата. Более подробную информацию о чемпионате возможно узнать по телефону: 8 (84474) 6-31-94.

грибнойчемпионат грибники Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101