Более 100 волгоградцев захотели поступить на военную службу по контракту в День города

Они подали заявления на службу в Сухопутных войсках, ВДВ и морской пехоте.

Напомним, в День города в Волгограде прошла акция «Военная служба по контракту — твой выбор!». В мобильные агитационные пункты отбора в ряды контрактников, которые в рамках 426-летия города Волгограда работали в выходные на площади Павших Борцов, обратились более 200 человек, большинство из которых решили пройти военную службу.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Южного военного округа, волгоградцы, желающие служить по контракту уже подали свои заявления, из них 60 хотят служить в Сухопутных войсках, остальные — в Воздушно-десантных войсках и морской пехоте.

Посетители мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту могли получить консультацию профессионального военного психолога, посмотреть демонстрационные видеоролики об особенностях службы в Сухопутных войсках, спецподразделениях и частях ВДВ, Воздушно-космических сил, на кораблях и подводных лодках Военно-Морского Флота России.

службапоконтракту контрактники ЮВО военные Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101