В Волгоградской области директор стройфирмы подозревается в присвоении 22 миллионов бюджетных средств

В отношении гендиректора строительной фирмы возбуждено уголовное дело, по подозрению в хищении денег из бюджета на строительство детского сада.

Следствием установлено, что в в декабре 2013 года стройфирма подозреваемого и Администрация Волгоградского региона заключили контракт на строительство детсада на 100 мест в поселке Отрадное Михайловского района. Согласно контракту подрядчик должен был выполнить все работы до конца 2014 года. За это время ему было перечислено 38 миллионов рублей, а по факту на конец октября 2014 года было выполнено 40% работ. После чего Администрация решила расторгнуть договор в одностороннем порядке, но Арбитражный суд посчитал эти действия незаконными. Суд обязал муниципалитет продлить срок выполнения работ до 1 июля 2015, после чего был утвержден даже новый порядок производства работ.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СК РФ по региону, директор фирмы, понимая, что из полученных 38 миллионов рублей бюджетных денег на строительные работы им потрачено лишь 16 миллионов рублей и работы выполнены менее чем на половину, вообще прекратил какую-либо деятельность по возведению детского сада. Оставшийся 21 миллион рублей он присвоил себе и даже успел ими распорядиться по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

уголовноедело хищениеизбюджета Михайловскийрайон Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101