В Волгограде до конца октября капитально отремонтируют улицу Пархоменко

Ремонт на одной из самых загруженных центральных улиц ведется с августа текущего года.

Рабочие планируют заменить 1,7 км дорожного полотна. Эта дорога одна из самых невезучих в Волгограде — ее постоянно вскрывают из-за ремонта теплотрасс, которые находятся под дорожным полотном. В прошлом году ремонтные работы на сетях, наконец, были завершены. Настало время капитально отремонтировать дорогу, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии.

Сейчас дорожники трудятся на объекте без выходных в две смены. Днем ведутся подготовительные мероприятия, замена бортового камня, фрезерование покрытия, ремонт тротуаров. Укладка асфальта, как правило, организована в вечерние и ночные часы.

По словам прораба участка Михаила Мамяна, уже выполнена укладка чистового асфальта на участке в 6 тысяч квадратных метров дороги, в процессе ремонта будет полностью заменено покрытие на всей протяженности улицы от Комсомольского путепровода до ул. Хиросимы – это 20 тысяч квадратных метров. Кроме того, предусмотрено обновление тротуаров по обе стороны дороги общей площадью 8 тысяч квадратных метров. Закончить работы планируется до конца октября.

ремонтдорог Волгоград улицапархоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101