В День города на улицы Волгограда выйдет дополнительный общественный транспорт

В Дзержинский район будет курсировать дополнительный автобус, а горэлектротранспорт начнет работать по особому расписанию.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, с 22:30 до 00:00 от пересечения Нижней террасы Центральной набережной с улицей Комсомольской (бывший «Рыболовный рынок») до остановки «Улица Хорошева» будет ходить 20 автобусов. Это связано с временным отсутствием движения троллейбусов №10 и №15 через Комсомольский путепровод.

Горэлектротранспорт в дни проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города, также будет работать по особому расписанию.

12 сентября трамваи и троллейбусы, которые работают на основных маршрутах города, будут ходить до 24:00.

Трамваи маршрутов №4 и №10 после 22:00 будут ходить с интервалом 7 минут, после 23:00 – 10 минут. Последние трамваи «четверки» и «десятки» отправятся от Детского центра в 23:44.

На линии скоростного трамвая после 22:00 они будут ходить с интервалом движения 3-5 минут. Последний рейс маршрута СТ из центра города (от станции «Пионерская») – в 00:05, маршрута СТ-2 (от станции «Пионерская») – в 00:00.

Троллейбусы маршрута №8 будут работать, отправляясь от конечной станции «Детский центр», с интервалом движения 8 минут. Предусмотрены также троллейбусные рейсы от конечной остановки «Железнодорожный вокзал», которые отправятся по маршруту до Спартановки по мере заполнения салона. В таком же режиме будут работать троллейбусные маршруты №10 и 15, которые будут ждать своих пассажиров на конечной остановке «Ул. Новороссийская».

13 сентября движение горэлектротранспорта также будет осуществляться в полном объеме, но без продления в позднее вечернее время, поскольку программа празднования Дня города не предусматривает массовых мероприятий в эти часы.

трамваи троллейбусы горэлектротранспорт Деньгорода Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101