Студенты ВолГУ избраны послами русского языка

5 студентов госуниверситета по результатам конкурсного отбора стали победителями международной программы «Послы русского языка в мире».

Проект был инициирован Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина под эгидой Министерства образования и науки России. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе вуза, претенденты на звание «посол русского языка», прошли всероссийский заочный отбор, в котором участвовали 140 вузов со всей России. 200 студентов приняли участие в финальном этапе, прошедшем в Ростове-на-Дону. Им было необходимо разработать обучающую программу для изучения русского языка иностранными школьников. 

В результате пять студентов ВолГУ — Мария Костенко, Надежда Онищук, Алевтина Евтушенко, Анастасия Лабурец и Анна Попова — из 74 избранных стали послами русского языка в мире.

В рамках международной волонтерской программы «Послы русского языка» волонтеры посетят пять стран СНГ - Армению, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан и Таджикистан, где будут проводить занятия по русскому языку, а также рассказывать о русской культуре, литературе и истории.

студенты ВолГУ послырусскогоязыка Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101