В Волгограде на Посту №1 открылась 50-я юбилейная Вахта памяти

Сегодня на вахту заступили старшеклассники лицея №10 Кировского района.

В Волгограде у Вечного огня на площади Павших борцов состоялся традиционный митинг, посвященный открытию Почетной вахты памяти на Посту №1 в новом учебном году. 27 апреля 2016 года Пост №1 города-героя Волгограда отметит 50-летний юбилей. За полвека Вахту памяти у Вечного огня отстояли более 240 тысяч волгоградцев и жителей других городов: Краснодара, Пятигорска, Луганска, Москвы и др.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, поздравить школьников с этим знаменательным событием прибыли представители городской власти, депутаты, а также ветеран Великой Отечественной войны Владимир Семёнович Туров.

С открытия Вахты Памяти стартуют мероприятия, посвященные юбилею образования детского Почетного караула. С сегодняшнего же дня начинаются соревнования среди Почетных караулов, которые будут нести Вахту Памяти в этом учебном году, итоги будут подведены к юбилею Поста.

Сегодня же, в рамках начала юбилейной Вахты Памяти, в помещении Центра «Пост №1» состоялось открытие экспозиции «Кремлёвский полк», где представлены фотографии, форма, геральдика формирования.

вахтапамяти патриотизм Победа70 Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101