В Волгограде пойман серийный грабитель ломбардов

50-летний неработающий житель Дзержинского района, который несколько лет назад был судим за совершение кражи, ограбил два ларька.

В первом случае, который произошел 26 августа, ему не удалось ничего украсть - угрожая пистолетом 55-летней сотруднице ломбарда в центре города, он пытался похитить деньги. Однако женщина успела нажать кнопку тревожной сигнализации, и злоумышленник поспешил скрыться.

Аналогичный случай произошел в Краснооктябрьском районе на ул. Титова. Там, в помещении офиса по выдаче моментальных займов злоумышленник, угрожая 20-летней женщине-специалисту пистолетом, похитило более 20 тысяч рублей.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний неработающий житель Дзержинского района, несколько лет назад судимый за совершение кражи. Подозреваемый сознался в содеянном. В ходе обыска в его домовладении оперативники обнаружили и изъяли травматический пистолет с 7-ю патронами.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой.

криминал кража Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101