Волгоградским победителем военно-исторического квеста «2194» стала команда «Высота 102»

Студенты Волгоградского железнодорожного техникума быстрее всех ответили на исторические головоломки.

Квест, посвященный 70-летию со дня окончания Второй Мировой войны, прошел в российских городах и странах ближнего зарубежья 5 сентября. В Волгограде на старт квеста вышли 24 команды, которым предстояло пройти маршрут, состоящий из восьми точек. В Волгограде все этапы исторической интеллектуальной игры проходили в местах воинской славы – Доме Павлова, музее-панорама «Сталинградская битва», у памятника мирным жителям Сталинграда, погибшим при варварской бомбардировке 23 августа 1942 года и т.д.

Как сообщила сайту города Волгограда «City134.ru» завсектором информационного обеспечения Центра молодежной политики Маргарита Решетникова, самой быстрой и эрудированной командой стала «Высота 102» Волгоградского железнодорожного техникума (филиал РГУПС), 2 место заняла команда «Спарта», 3 место — у команды Brezhnev’seyebrows.

Супер-игра с участием команд-победителей региональных этапов состоялась 6 сентября в формате «мозгового штурма». Победителем онлайн-финала стала команда из Симферополя, которая получила возможность посетить Санкт-Петербург с двухдневной экскурсией.

патриотизм историческийквест квест2194 Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101